Статьи

В данном разделе представлены полезные статьи об онкологических заболеваниях, методах их диагностики и лечения.

задать вопрос
Химиоэмболизация опухоли: новая методика лечения рака
02.07.2021
Среди современных методик лечения онкологических заболеваний по-прежнему лидируют надежные и выдержавшие проверку временем: такие, как хирургическое удаление опухолевых очагов, лучевая и лекарственная терапия (химио-, гормональная, иммунотерапия).
Подробнее
Курение и онкология
22.06.2021
О том, что курить — вредно, слышал наверняка каждый из нас. Однако далеко не все знают, чем именно опасна для организма эта привычка.
Подробнее
Можно ли заразиться онкологией
22.06.2021
Злокачественная опухоль — это серьезная патология, которая напрямую угрожает жизни пациента и не всегда успешно поддается лечению.
Подробнее
Передается ли рак по наследству
14.05.2021
Злокачественные опухоли не наследуются, как цвет глаз, группа крови или такие генетические заболевания, как некоторые формы гемофилии. Поэтому если рассматривать вопрос «передается ли рак по наследству» в бытовом, общеупотребительном смысле, то короткий ответ здесь — «нет».
Подробнее
Можно ли вылечить рак
14.05.2021
Злокачественная опухоль — крайне серьезное заболевание, требующее немедленного медицинского вмешательства. Однако на современном уровне развития науки такой диагноз еще не означает окончательного приговора.
Подробнее
Сколько стоит курс химиотерапии
14.05.2021
Химиотерапия — один из основных способов лечения злокачественных новообразований, широко используется в современной медицине.
Подробнее
Онкологические заболевания
19.01.2021

Злокачественная опухоль — это патология, вызванная клетками, которые неконтролируемо делятся и способны распространяться как в окружающие, так и в отдаленные органы и ткани. Этим они кардинально отличаются от доброкачественных новообразований, которые не прорастают в другие ткани (а лишь раздвигают их при росте) и никогда не метастазируют.

Подробнее
Лабораторная диагностика по мировым стандартам
01.12.2020

С целью проведения высококачественных диагностических исследований и последующего индивидуального подбора необходимой терапии Онкологический Центр «СМ-Клиника» тесно сотрудничает с лабораторией ONCOBOX, в которой применяются современные мировые технологии и научные достижения.

Подробнее
Симптомы рака
14.07.2020
Злокачественные новообразования — одна из главных причин смертности населения на планете. Чем раньше такое заболевание будет обнаружено, тем выше у пациента шансы на полное и бесследное избавление от него.
Подробнее
Причины рака
14.07.2020
По всему миру онкологические патологии прочно удерживают одно из первых мест среди причин смертности населения. И хотя в последние годы медицина достигла впечатляющего прогресса, профилактика злокачественных опухолей остается важнейшей задачей. Чтобы эффективно снизить риск возникновения рака, следует хорошо понимать, почему именно он возникает.
Подробнее