Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660

Статьи

В данном разделе представлены полезные статьи об онкологических заболеваниях, методах их диагностики и лечения.

задать вопрос
Какие анализы показывают онкологию: лабораторная диагностика
24.01.2018

Своевременная диагностика играет определяющую роль в лечении онкологических (раковых) патологий. Чтобы точно установить наличие ракового заболевания, необходим комплекс диагностических мероприятий. Однако зачастую об опасных изменениях в организме предупреждают элементарные анализы крови, кала или мочи, которые можно сдать в любой лаборатории. При наличии отклонений в показателях врач разработает индивидуальную программу обследования и определит, какие анализы сдать на онкологию, чтобы развеять или подтвердить подозрения.

Подробнее
Первые признаки заболевания раком
26.12.2017
Заболеть раком может любой человек. Даже тот, кто считает себя здоровым и не имеет родственников с таким диагнозом. Причину развития опухоли удается установить не всегда. Нерациональное питание, вредные привычки играют роль, но могут не стать решающими. Иногда даже возраст становится дополнительным фактором риска: люди старшей возрастной группы чаще болеют раковыми заболеваниями.
Подробнее
Ранняя диагностика рака легкого
16.11.2017
Рак легкого – это злокачественная опухоль, которая произрастает преимущественно из эпителия бронхов. Это одно из наиболее часто встречающихся онкозаболеваний в мире. По сведениям ВОЗ, на планете каждый год регистрируется более 1 млн. новых случаев рака легкого. Успешность лечения этой болезни напрямую зависит от ее своевременной диагностики – чем раньше будет выявлена проблема, тем больше у пациента шансов на полное выздоровление.
Подробнее
Самые распространенные онкологические заболевания
10.08.2017
Рак является второй после сердечно-сосудистых заболеваний причиной смертности в мире. По данным ВОЗ, каждый год от онкологических заболеваний умирает около 9 млн. человек. Ежегодно медики диагностируют более 14 млн. новых случаев рака. Несмотря на то, что первые исследования онкологии датируются еще 1600 г. до н. э., природа и причины многих онкологических заболеваний до сих пор остаются малоизученными. Каждый год количество умерших от рака неуклонно растет.
Подробнее
Бородавки и риск онкогенных заболеваний
03.07.2017
Внешняя красота и привлекательность в условиях современной жизни становится не только желаемым, но и необходимым атрибутом создания положительного имиджа.
Подробнее
Ранняя диагностика заболеваний: как, кому и зачем?
19.06.2017
Регулярные профилактические осмотры имеют важное значение для своевременной диагностики ряда заболеваний.
Подробнее
Ранняя диагностика рака молочной железы
22.05.2017
В России ежегодно регистрируется около 46 тысяч случаев рака молочной железы.
Подробнее