Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660

Статьи

В данном разделе представлены полезные статьи об онкологических заболеваниях, методах их диагностики и лечения.

задать вопрос
Лучевая терапия в лечении рака
05.03.2020
Лучевая терапия — это способ терапевтического воздействия ионизирующим излучением на злокачественно перерожденные клетки, что в результате приводит к их гибели.

Подробнее
Рак груди: симптомы, диагностика и лечение
26.11.2019
Раковые опухоли молочных желез онкологи считают наиболее распространенной злокачественной патологией у женщин. Каждый год в мире регистрируют около 1 млн новых случаев этого серьезного заболевания, которое зачастую, без своевременной диагностики и адекватного лечения приводит к летальному исходу. О том, как вовремя обнаружить злокачественную опухоль груди и как от нее избавиться, мы поговорили с доктором медицинских наук, профессором, руководителем Онкологического центра «СМ-Клиника» Александром Павловичем Серяковым.
Подробнее
Рак легкого: симптомы, диагностика и лечение
26.11.2019
О причинах, выявлении, лечении и прогнозе при раке легких мы поговорили с Александром Павловичем Серяковым — доктором медицинских наук, профессором, ведущим онкологом и руководителем Онкологического центра «СМ-Клиника» в Москве.
Подробнее
Рак почки: симптомы, лечение и прогноз
30.10.2019

Рак почек — злокачественное заболевание, которое развивается из эпителиальной ткани этих органов.

Злокачественная опухоль — это всегда результат мутаций генетического материала клеток. Почки участвуют в регуляции артериального давления и кроветворения, но основная их функция — фильтрация шлаков из крови и последующее их выведение наружу.

Подробнее
Профилактика рака
24.12.2018
Современная медицина разрабатывает эффективные методы лечения онкологии, однако гораздо проще предупредить рак, чем бороться с ним. Мы расскажем, как снизить риск возникновения рака с помощью профилактики.
Подробнее
Лечение онкологических заболеваний
07.05.2018
С развитием науки клинические онкологи все больше узнают о процессах формирования злокачественных новообразований. Понимание клеточных, молекулярных и генных механизмов дает возможность разрабатывать новые средства борьбы с опухолями. Несмотря на то, что сражение идет с переменным успехом, врачам удается отвоевать больше жизней, чем раньше.
Подробнее
Биопсия в диагностике рака
10.04.2018
Рак представляет собой группу заболеваний. Их объединяет общий признак: клетки в организме начинают бесконтрольно делиться. В результате развивается злокачественная опухоль, так или иначе влияющая на окружающие ткани.
Подробнее
Цитологическое исследование помогает выявить рак на ранней стадии
05.04.2018
При выявлении ракового заболевания на ранней стадии шансы выздоровления повышаются до 95%. Цитологическое исследование относят к высокоточной морфологической диагностике рака. Это безопасный и быстрый способ выявить злокачественную опухоль еще до того, как она разрастется и пустит метастазы.
Подробнее
Гистологическое исследование
05.04.2018
По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире диагностируют 10 млн новых случаев рака (в России – 0,5 млн). Важную роль в лечении занимает своевременность обращения к врачу и качество диагностических исследований. К наиболее важным и информативным методам диагностики рака относится гистология опухоли. Экспертное исследование в условиях лаборатории с новейшим оборудованием позволяет поставить точный, объективный диагноз и составить эффективную программу лечения.
Подробнее
Анализ крови на онкомаркеры
29.03.2018
Онкозаболевания — одна из лидирующих причин смертности по всему миру. Главной задачей остается разработка эффективных методов по их выявлению на ранних стадиях. Однако статистика неумолима и показывает, что чаще всего пациенты попадают к специалистам на III-IV стадии, когда шансов на выздоровление значительно меньше. Развивающиеся биохимия и генетика позволили углубиться в понимание механизмов появления и роста опухоли, что позволило создать новые способы диагностики и лечения. Одним из путей решения стало выявление онкомаркеров в скрининговых исследованиях.
Подробнее