Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | Поддерживая морально

Поддерживая морально

14.06.2019

задать вопрос

Порой возникают ситуации, когда очень тяжело держать эмоции под контролем, особенно если речь идет о сложных диагнозах. Это особенно актуально для направления онкологии. Стереотип о том, что рак не поддается лечению, плотно засел в подсознании миллионов граждан.

Задача профессионального врача — разубедить в этом, ободрить, найти слова поддержки и подарить надежду. Мы гордимся именно такими специалистами и поздравляем их с Днем медработника — главным медицинским праздником.
Услышать диагноз «онкология» страшно любому человеку. Несмотря на то, что при ранней диагностике большинство видов рака поддается лечению, многие люди, узнавая про подобную патологию у родственника опускают руки и не готовы бороться. Мало кто действительно может собрать волю в кулак и бороться. И тогда нужна помощь тех, кто давал клятву Гиппократа. Врачи... Порой они выступают лучшими психологами: готовые поддержать морально, даже самую, на первый взгляд, страшную информацию они преподносят с толикой надежды. Всегда оставляя шанс и веру.

Путь к выздоровлению долог и тернист, связан с болезненными процедурами, побочными явлениями. Самое главное счастье для врача — выздоровление пациента. Значит, все сделано не зря. Секрет успеха врачей Онкологического центра «СМ-Клиника» заключается в юморе и позитивном подходе. Каждый медработник не знает слова «депрессия», не опускает руки, не унывает. Он умеет ободрить и коллег, и пациента, и его родственников. И тогда лечение действительно становится эффективным.

В профессиональный праздник, День медработника, мы желаем нашим врачам оставаться такими же бодрыми духом, стойкими и спокойными. Пусть у вас будет как можно больше здоровых пациентов. Пусть миф о том, что рак не лечится, будет развеян.