Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | День рождения «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте: 11 лет профессиональных побед

День рождения «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте: 11 лет профессиональных побед

01.03.2024

задать вопрос

Первого марта один из крупнейших медицинских центров «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте (м. «Текстильщики») празднует свое 11-летие. С днем рождения!

Этот семейный медицинский центр был открыт в 2013 году. Сегодня в клинике работают более 170 квалифицированных врачей, принимающих взрослых и маленьких пациентов по различным медицинским направлениям (кардиология, гастроэнтерология, урология, аллергология, эндокринология, травматология-ортопедия и др.). 

Помимо консультативных услуг пациентам центра также предоставляется широкий спектр диагностических услуг: УЗИ, МРТ, МСКТ, КТ, рентген, эндоскопия, лабораторная и функциональная диагностика. Все обследования, в том числе гастро- и колоноскопия, проводятся на современном оборудовании экспертного уровня, что гарантирует высокую диагностическую ценность. 

В «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте функционирует несколько профильных центров компетенций, включая Онкологический центр, который открылся в том же 2013 году. Профессиональная команда врачей-онкологов различных специализаций, химиотерапевтов и онкохирургов уделяет особое внимание ранней диагностике онкологических заболеваний. С этой целью в онкоцентре проводятся высокоинформативные инструментальные и лабораторные обследования, а врачи постоянно «держат руку на пульсе» мировых инноваций в области методик и инструментария. 

Среди диагностических новинок – электромагнитный биосканер TRIMprob, который наряду с другими методами онкоскрининга помогает обнаружить доброкачественное и злокачественное новообразование на ранней стадии.  

Для мужчин и женщин в онкоцентре предлагаются отдельные онкоскрининги, направленные на раннюю диагностику опухолевых образований в легком, предстательной железе и яичке, шейке матки, яичниках и молочных железах и включающие как инструментальные, так и лабораторные исследования. 

Кроме того, мужчинам и женщинам после 40 лет крайне важно делать гастро- и колоноскопию один раз в несколько лет с целью профилактики рака желудка и кишечника. Эндоскопия проводится на сверхточном японском оборудовании Olympus, которое позволяет не только детально обследовать разные отделы ЖКТ, но также в случае обнаружения какой-либо патологии, например, полипов или кист, сразу же удалить их. 

Во время лечения онкологических заболеваний врачи-онкологи «СМ-Клиника» применяют разные хирургические и химиотерапевтические методики, в том числе и самые передовые — HIPEC, иммунотерапию и конъюгаты. Гипертермическая химиотерапия HIPEC — одна из наиболее эффективных методик борьбы с канцероматозом брюшины, которая позволяет уничтожить невидимые глазу хирурга метастазы по брюшине с помощью нагретого химиопрепарата и снизить риск рецидива онкозаболевания, увеличивая продолжительность жизни пациента в 40–50% случаев. 

Некоторые формы рака успешно лечатся с помощью иммунотерапии. На данный момент в онкоцентре применяются различные иммунопрепараты, которые способны повысить уровень выживаемости онкобольных даже на поздних стадиях рака. Одна из последних методик лечения рака, которая недавно появилась в онкоцентре, — таргетная терапия — основана на применении конъюгатов, особых антител ADC, способных быстро распознать и уничтожить раковые клетки. Особенность конъюгатов в том, что они обеспечивают целенаправленную противоопухолевую эффективность, не повреждая при этом находящиеся рядом здоровые клетки. 

Мы поздравляем коллектив клиники с 11-летием и желаем продолжать развиваться на благо своих пациентов!