Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | Руководитель Онкологического центра «СМ-Клиника» получил награду Минздрава РФ

Руководитель Онкологического центра «СМ-Клиника» получил награду Минздрава РФ

14.10.2021

задать вопрос

Руководитель Онкологического центра «СМ-Клиника» Александр Павлович Серяков получил знак «Отличник здравоохранения» от Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Александр Павлович Серяков – врач-онколог, гематолог, лучевой терапевт высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, - с 1993 года работает в онкогематологии и онкологии и в течение 5 лет возглавляет команду специалистов Онкологического центра «СМ-Клиника». На счету у руководителя нашего Онкоцентра более 400 научных работ, 16 разработанных методик и патент на изобретение. А главное – сохранённые жизни и здоровье пациентов, которые обращаются за помощью. Более 15 раз заслуги Александра Павловича в медицине были отмечены различными наградами. Знак «Отличник здравоохранения», присуждённый Министерством здравоохранения РФ, стал ещё одним официальным признанием профессионализма нашего специалиста.

Напомним, что в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ, этим знаком награждаются специалисты, более 15 лет работающие в организациях, которые занимаются деятельностью в сфере здравоохранения. Знак присуждается «за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, науки и подготовки медицинских кадров», за внедрение современных медицинских технологий для повышения качественного уровня медицинской помощи населению.