Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | Всемирный день борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака

04.02.2022

задать вопрос

Это ежегодное мероприятие, организованное Международным противораковым союзом (International Union Against Cancer, UICC), проводится 4 февраля.

За последние годы в России регистрируется около 600 тысяч первичных онкологических больных и около 300 тысяч ежегодно умирает от онкологии. Повышение информированности населения об этой проблеме, распространение знаний об онкологических заболеваниях, формирование осознанного подхода к вопросам своевременной диагностики — вот главные цели, для которых был организован День борьбы против рака.

Одним из значимых направлений развития «СМ-Клиника» стала помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. С 2013 года наши врачи-онкологи ведут приём, оперируют, проводят диагностику, консервативную терапию, реализуют восстановительные программы. Ежегодно помощь у нас получают более 20 000 пациентов с онкологическими заболеваниями.

В День борьбы с раком мы напоминаем всем: ранняя диагностика очень важна для победы над онкологией! Сейчас существует большое количество исследований, которые помогают убедиться в том, что рак вам не угрожает, или вовремя узнать о его наличии. Это лабораторная диагностика (исследования на генетическую предрасположенность к раку, онкомаркеры), КТ органов грудной и брюшной полости с контрастом, эндоскопия; исследования молочных желез, трансвагинальное УЗИ и КТ органов малого таза с контрастом, цитологическое исследование мазков с поверхности шейки матки и цервикального канала на атипию - для женщин; трансректальное УЗИ предстательной железы для мужчин и другие виды диагностики.

Все эти исследования можно пройти в нашем Онкоцентре. Берегите своё здоровье и здоровье своих близких! Помните, что онкодиагностику необходимо проходить всем людям старше 40 лет, а также тем, у кого есть семейная история онокозаболеваний и людям с дополнительными факторами риска (избыточная масса тела, вредные привычки и т. д.).