Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | Руководитель нашего Онкоцентра принял участие в международной конференции

Руководитель нашего Онкоцентра принял участие в международной конференции

22.07.2022

задать вопрос

Мероприятие проходило 16 июля в индийском городе Ченнаи и было посвящено протонной лучевой терапии и современному опыту в лечении онкологических заболеваний.

Врач-онколог, гематолог, радиолог высшей категории, д. м. н., профессор, отличник здравоохранения РФ, руководитель онкоцентра «СМ-Клиника», Александр Павлович Серяков входил в состав российской делегации.

Доклады конференции осветили проблемы и возможности диагностики и раннего выявления рака, протонной и фотонной лучевой терапии, хирургического и лекарственного лечения злокачественных новообразований. Большое внимание в ходе выступлений и дискуссий было уделено новым методикам, которые помогают спасать жизни. Многие из них уже применяются в практике специалистов «СМ-Клиника», например «горячая» химиотерапия HIPEC («Хайпек»), персонализированная лекарственная терапия злокачественных опухолей и др.

В ходе визита участники мероприятия также смогли осмотреть медицинские центры в Индии (Apollo Proton Cancer Center в Ченнаи) и в Объединённых Арабских Эмиратах (American Hospital в Дубае и онкологический центр Burjeel Medical City в Абу-Даби).

Онкология, хирургия и трансплантология – важнейшие области для международного партнёрства и обмена опытом. Во время прошедшего мероприятия были определены основные направления сотрудничества между «СМ-Клиника» и зарубежными медицинскими центрами для внедрения лучших практик в онкологии.