Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | Медицинскому холдингу «СМ-Клиника» 20 лет!

Медицинскому холдингу «СМ-Клиника» 20 лет!

03.06.2022

задать вопрос

Первый медицинский центр с таким названием был открыт в 2002 году. Сегодня «СМ-Клиника» — это 25 медицинских центров в 5 регионах страны, это высококвалифицированные врачи различных направлений, которые каждый день помогают восстанавливать и сохранять здоровье пациентов, это центры компетенций, в которых занимаются комплексным лечением патологий.

Онкоцентр является одним из крупнейших центров компетенций в составе холдинга. Он был создан в 2013 году на базе «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте. В центре проводится диагностика и лечение онкологических заболеваний с использованием хирургических методов и лекарственной терапии (химиотерапия, иммунотерапия, гормонотерапия, в том числе таргетная). На сегодняшний день консультативные филиалы центра расположены в восьми клиниках холдинга.

В нашем структурном подразделении ведут приём более 40 высококвалифицированных врачей-онкологов, среди которых кандидаты и доктора медицинских наук, профессора с большим опытом онкологической помощи (в том числе международным). Направлений, по которым мы проводим диагностику и лечение, очень много — это гинекология, урология, гематология, дерматология, онкология молочной железы; мы помогаем при заболеваниях щитовидной железы, органов грудной клетки, ЖКТ и др.

Онкологический консилиум, который проводится для пациентов в нашем центре на трёх площадках («СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте, на Ярославской улице и на Сенежской улице), объединяет онкологов, гематологов, урологов и специалистов других направлений, призван определить тактику лечения пациента при поставленном диагнозе и получить «второе мнение» в сложных клинических случаях.

Техническое оснащение онкологического центра позволяет проводить диагностические исследования, онкоскрининги с использованием современного высокочувствительного оборудования, которое способно выявлять патологии на ранней стадии ещё до появления симптомов. Компьютерную и магнитно-резонансную томографию, рентгенографию, УЗИ, эндоскопические обследования в центре можно пройти на аппаратах экспертного класса ведущих мировых производителей. Морфологические и лабораторные исследования проходят в собственном лабораторно-диагностическом центре.

Хирурги онкологического центра «СМ-Клиника» проводят операции различной сложности, как полостные, так и малоинвазивные. Многолетний практический опыт наших специалистов и современное оснащение позволяют нам осуществлять оперативное лечение опухолей различной локализации: в области желудочно-кишечного тракта, мочеполовых органов, молочной или щитовидной железы, расположенных на коже и мягких тканях. При лечении канцероматоза брюшины на поздней стадии мы используем метод гипертермической внутрибрюшинной химиотерапии HIPEC (ХАЙПЕК). Возможность применять эту технологию и такое оборудование на сегодняшний день имеют только несколько клиник в России. А тем временем сочетание этой разновидности химеотерапии с хирургическим лечением даёт очень высокие результаты.

«СМ-Клиника» — это забота о здоровье пациентов, врачи, которые искренне любят своё дело, медицина, идущая в ногу со временем. За 20 лет работы в холдинге собрались команды профессионалов по 45 медицинским направлениям. Порядка 5 000 медицинских специалистов, среди которых кандидаты и доктора медицинских наук, доценты, профессора и заслуженные врачи России, трудятся сейчас во всех подразделениях холдинга в Москве и области, Санкт-Петербурге и Рязани, в Иванове.

Здоровье – самый ценный ресурс, и мы со всей серьёзностью и вниманием к каждому пациенту берём на себя заботу о жизни и самочувствии каждого, кто обращается не только в онкологический центр, но и в любое подразделение «СМ-Клиника».

Мы придерживаемся этого принципа уже 20 лет, в течение которых «СМ-Клиника» выросла из нескольких кабинетов до одного из лидеров отрасли, накопив достаточный опыт и смелость для того, чтобы оказывать помощь в том числе по такому сложному направлению, как онкология. Сейчас нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться. Ведь развивается только тот, кто никогда не прекращает движение.