Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | «СМ-Клиника» на Всероссийском Форуме онкологических пациентов

«СМ-Клиника» на Всероссийском Форуме онкологических пациентов

28.02.2020

задать вопрос

25 января 2020 года в Санкт-Петербурге состоялся очередной Всероссийский онкологический пациентский форум «PRO_Жизнь». Одним из докладчиков на этом мероприятии стал главный онколог «СМ-Клиника», д.м.н., профессор Александр Павлович Серяков.

Всероссийский форум «PRO_Жизнь» — это одна из наиболее крупных отечественных площадок, на которой освещаются самые актуальные вопросы онкологии и помощи онкологическим больным. Важными участниками встреч всегда становятся ведущие специалисты этого медицинского направления. В этот раз таким экспертом выступил проф. Серяков. Его участие в работе форума включало доклад об основных принципах лечения рака, онлайновое интервью, посвященное онкоскринингу и раннему выявлению опухолей, а также рассказ о значении онкологических консилиумов для успешного ведения пациентов.

Онкологический консилиум — это своего рода мозговой штурм, в ходе которого эксперты-онкологи совместно уточняют диагноз конкретного пациента и разрабатывают индивидуальную и комплексную схему его лечения. Нередко такой подход позволяет спасти человеку жизнь. В «СМ-Клиника» онкоконсилиумы проходят каждый понедельник и четверг, а их участниками становятся ведущие специалисты центра, профессора, кандидаты и доктора медицинских наук.