Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости

Новости

В данном разделе представлена самая свежая информация о событих в Онкологическом центре «СМ-Клиника».

задать вопрос
Главный онколог «СМ-Клиника» рассказал о совершенстве онкопомощи
05.07.2019
27 июня в Москве прошел Круглый стол «Организация и финансирование онкологической помощи. Лучшие мировые практики».
Подробнее
Поддерживая морально
14.06.2019
Порой возникают ситуации, когда очень тяжело держать эмоции под контролем, особенно если речь идет о сложных диагнозах. Это особенно актуально для направления онкологии. Стереотип о том, что рак не поддается лечению, плотно засел в подсознании миллионов граждан.
Подробнее
17 лет во имя спасения жизней
03.06.2019
«Рак» — страшное слово для каждого, кто его услышит. Без исключения. Увы, порой онкология не подается лечению. Такие пациенты нуждаются, в первую очередь, в психологической помощи. Онкологический центр входит в состав холдинга «СМ-Клиника». Он существует относительно недавно, однако его значимость ощутима ежедневно. Мы благодарим всех сотрудников Онкоцентра и поздравляем с 17-летием холдинга.
Подробнее
X Съезд онкологов России: как это было
16.05.2019
17-19 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде прошел X Съезд онкологов России — крупнейшее мероприятие науки и медицины. Данное событие собрало более 1000 специалистов — онкологов, радиологов, лучевых терапевтов и врачей смежных специальностей. Холдинг «СМ-Клиника» на Съезде представлял главный онколог, д.м.н., профессор Серяков Александр Павлович.
Подробнее
Подвиг победителей — не забудем никогда!
08.05.2019
День Победы... Как его ждали, как о нем мечтали миллионы граждан Советского Союза. Ради него умирали, работали на износ, шли напролом, голодали и мерзли. Этот день ежеминутно приближали наши деды и прадеды... Те, кто воевал, не зная мягкой теплой постели и горячего хлеба. Те, кто работал не покладая рук в тылу, забывая о сне и отдыхе. Те, кто не мог общаться с близкими и родными и видеть их месяцами.
Подробнее
«СМ-Клиника» на 2-й ежегодной школе урологов в Праге
06.05.2019
В конце зимы в столице Чехии, в университетской больнице Motol, прошла уже вторая ежегодная школа для врачей, посвященная проблемам диагностики и лечения рака мочевого пузыря.
Подробнее
Онколог «СМ-Клиника» выступил экспертом по теме «Чернобыль сегодня»
06.05.2019
Зона отчуждения и район атомной электростанции, где произошла авария в 1986 году, сегодня становятся популярным туристическим направлением. С 2011 года к атомному реактору организуются экскурсии. Чем опасен такой туризм, рассказал главный онколог «СМ-Клиника» на радио «Россия сегодня».
Подробнее
Международный день онкопациента: обмен опытом с врачами США
30.04.2019
Онкология — проблема, актуальная для всего мира. Ежегодно миллионы людей сталкиваются с раком лицом к лицу, не зная, что делать в подобной ситуации. В мире этой болезни свои даты — День меланомы, День лимфомы, День детской онкологии… И есть еще одна — Международный день онкологического пациента. День, когда стоит еще раз задуматься о своем здоровье и своевременной диагностике раковых заболеваний.
Подробнее
Отчет о работе онкологической службы холдинга
17.04.2019
На ежегодном совещании врачей-онкологов «СМ-Клиника», прошедшем 20 марта, ведущие специалисты холдинга представили итоги работы онкослужбы за 2018 год. По словам экспертов, увеличилось число пациентов, количество химиотерапевтических процедур и онкохирургических вмешательств. Это позволило разработать стратегию развития онкослужбы на 2019 год с упором на увеличение доступности онкопомощи в «СМ-Клиника».
Подробнее
3-я школа «Фокальная терапия локализованного рака простаты»
10.04.2019
В декабре 2018 года в Париже в институте Монсури в третий раз состоялся конгресс врачей по направлению «Фокальная терапия локализованного рака простаты». Организатором этого мероприятия выступили Европейская ассоциация урологов, Европейская школа урологии и Европейская секция уротехнологии.
Подробнее
1 ... 456789