Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | В «СМ-Клиника» открылась еще одна клиническая база РУДН

В «СМ-Клиника» открылась еще одна клиническая база РУДН

21.03.2017

задать вопрос

В феврале 2017 года в «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте открылась клиническая база кафедры кардиологии, рентгенэндоваскулярных и гибридных методов диагностики и лечения РУДН.

Сотрудничество с ведущим учебным заведением и опыт профессоров кафедры позволят вывести уровень оказания помощи пациентам с кардиологическими заболеваниями на качественно новый уровень. Уже 28 февраля в клинике состоялось первое заседание кафедры.

Открытие базы кафедры кардиологии, рентгенэндоваскулярных и гибридных методов диагностики и лечения РУДН в «СМ-Клиника» в Текстильщиках — это возможность предложить нашим пациентам более широкий спектр услуг и повысить общий уровень врачей кардиологического профиля.

Интерны, ординаторы, аспиранты РУДН будут проходить обучение в «СМ-Клиника», в том числе и под руководством врачей холдинга, по таким направлениям, как кардиология, рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение, сердечно-сосудистая хирургия. В свою очередь профессора и специалисты кафедры смогут оказать методическую и научно-консультативную помощь врачам клиники.

Совместная деятельность подразумевает и постоянное проведение конференций, лекций, семинаров, мастер-классов и иных мероприятий, направленных на повышение квалификации медицинских работников.

Техническая оснащенность клиники и значительный опыт и знания врачей холдинга и специалистов кафедры позволят внедрить в практику современные способы профилактики, диагностики и лечения кардиологических заболеваний.

Заведующим кафедры является известный российский врач, кардиолог, хирург, д. м. н. Антон Геннадьевич Колединский.