Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | Своевременная диагностика рака — шанс на здоровье и долголетие

Своевременная диагностика рака — шанс на здоровье и долголетие

30.11.2017

задать вопрос

Рак — заболевание, изученное не до конца. Нельзя точно сказать, почему одни люди заболевают раком, а другие нет, почему рак так часто возникает у детей и молодежи. Увы, но современная наука до сих пор не придумала эффективный способ уберечься от этого заболевания. Однако если рак обнаружить на ранней стадии, то прогноз на выздоровление повышается в разы. Одним из методов своевременной диагностики считается онкоскрининг, пройти который можно в медицинских центрах «СМ-Клиника».

Немного пугающей, но реальной статистики: в 2016 году в России выявлено 600 тысяч случаев рака. А 300 тысяч человек погибло от этого заболевания. За последние 10 лет число пациентов с диагнозом «онкология» выросло почти на 20%. И, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения, количество заболевших будет ежегодно увеличиваться. Чтобы не стать частью страшной статистики, важно внимательно относиться к своему здоровью и регулярно посещать профилактические осмотры.

Как бы странно это ни звучало, но самым лучшим союзником в борьбе с раковыми заболеваниями считается своевременная диагностика. Если выявить онкологию на ранней стадии, то шанс ее ликвидации становится гораздо выше. Онкологический центр «СМ-Клиника» заинтересован в том, чтобы как можно больше людей излечивались от рака и оставались живыми и здоровыми на долгие годы. Специально для наших пациентов старше 40 лет в медицинских центрах холдинга проходит акция «Онкоскрининг за 24 часа». Всего за сутки вы пройдете полный комплекс диагностических исследований, необходимых для раннего выявления рака. Обследование включает в себя и размещение в стационаре. В рамках акции предлагаются программы как для мужчин, так и для женщин.

Пройти онкоскрининг можно с 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года в «СМ-Клиника» на Волгоградском пр., «СМ-Клиника» на ул. Ярославской, «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин. После обследования в течение 8–10 дней пациент получит полное заключение от врача с дальнейшими рекомендациями.

Помните, что рак, выявленный на ранней стадии, легче поддается лечению и практически в 100% случаев полностью излечим. Поэтому не откладывайте на завтра — пройдите онкоскрининг как можно скорее, не дайте болезни застать вас врасплох.

Узнать подробности акции и записаться на консультацию к специалисту вы можете по телефону +7 (495) 777-48-49