Erid: LdtCKcqoH ООО «ГК СМ-Клиника» ИНН 7743846660
Главная | О нас | Новости | РУДН организовал кафедру в «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

РУДН организовал кафедру в «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

07.09.2017

задать вопрос

Многопрофильный холдинг традиционно сотрудничает с высшими образовательными медицинскими заведениями России: многие их выпускники проходят обучение у ведущих специалистов сети. В начале 2017 года «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте открыла двери для медицинских сотрудников одного из знаменитых высших учебных заведений – РУДН. На базе центра организована кафедра онкологии и хирургии.

Медицинский холдинг активно поддерживает в РФ деятельность в сфере развития науки и образования. Благодаря тесному взаимодействию с РУДН специалисты клиники напрямую получают ценную информацию о прогрессивных методах диагностики и лечения онкологических заболеваний. Также профессора курируют совершенствование навыков врачей медцентра. За счет этого выигрывают и пациенты холдинга, получая качественное и современное решение проблем со здоровьем.

Под руководством профессора и члена правления Российского общества хирургов и эндохирургов Егиева В. Н. преподают настоящие мастера своего дела – специалисты в областях хирургии, онкологии (общей и абдоминальной), химиотерапии, бариартрии и терапии грыжевых образований. В преподавательском составе – работники, имеющие почетные звания профессоров, доцентов, КМН и ДМН.

Важной целью кафедры в содружестве с докторами клиники является подготовка высококвалифицированных медицинских работников. Студенты-медики ВУЗа имеют возможность впитывать знания и перенимать ценнейшие навыки специалистов в сферах малоинвазивной хирургии, терапии грыж, болезней органов брюшной полости и мн. др. Для интернов и ординаторов на базе холдинга по всей России организуют мастер-классы и мероприятия, предоставляющие право лично познакомиться с самым передовым оборудованием.

Несмотря на то что кафедра работает меньше года, специалисты выпустили множество научных трудов в областях онкологии и хирургии, а также регулярно посещают международные конференции. Инновационные разработки РУДН с успехом применяются в практической деятельности врачей «СМ-Клиника».